Новости

Елена Сорокина намерена упорядочить движение электросамокатов в Рязани

Елена Сорокина намерена упорядочить движение электросамокатов в Рязани
11 июня состоялся личный приём граждан главы администрации Рязани Елены Сорокиной. Один из заявителей обратил внимание на ситуацию с электросамокатами в городе.

Руководитель городской администрации согласилась, что движение электросамокатов по городским улицам необходимо упорядочить.

«Конечно, необходимо выработать дальнейшую концепцию развития этого вида транспорта. В городе должно быть комфортно всем: и пешеходам, и тем, кто передвигается на самокатах, и автомобилистам. Будем работать над этим вопросом», — отметила Елена Сорокина.

Также жители жаловались на бытовые проблемы: сквозной проезд через двор у дома №1 на проезде Речников, старое ограждение, ремонт лестниц, скопление воды в подвале жилого дома. Елена Сорокина поручила по ряду вопросов выйти на объекты, предложить варианты решения вопросов, предпринять меры для откачки воды.

Один из рязанцев поднял тему контроля качества атмосферного воздуха в областном центре. Ему пояснили, что для этих целей в Рязани работают стационарные и передвижные лаборатории управления по делам ГОЧС и Министерства природопользования, которые занимаются отбором проб воздуха и их анализом. Кроме того, в городе установлены стационарные посты Росгидромета. Елена Сорокина предложила заявителю совместно искать пути реализации важных экологических инициатив.

Читайте нас:
Поделиться: