Новости

Рязанцы обсудили перспективы развития районов города

Рязанцы обсудили перспективы развития районов города
10 июня в Рязани прошли общественные обсуждения перспектив развития Железнодорожного и Октябрьского районов города. Участие в дискуссиях приняли представители ТОС, администрации города, городской Думы.

В Железнодорожном районе реализовано 13 проектов в рамках программы поддержки местных инициатив. В этом году работы идут на 7 площадках местных инициатив. На улице Роща продолжается реализация проекта жителей по обустройству дорожки, мостика и освещения. В 2022 году по итогам рейтингового голосования будет благоустроен Гвардейский сквер. Также речь шла о ремонте дорожного полотна, соблюдении Правил благоустройства, в том числе, в частном секторе района, о строительстве жилых домов, развитии Севастопольской аллеи.

На встрече с жителями Октябрьского района начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак рассказал о развитии общественных пространств: благоустройстве сквера Скобелева, Зелёного театра ЦПКиО, капитальном ремонте дорог, предстоящем ремонте «картами». С 2016 года в районе реализованы 18 проектов местных инициатив, в этом году на очереди ещё 9. Был поднят вопрос о строительстве нескольких современных площадок для выгула собак. Также участники встречи обсудили вопросы экологии, реконструкции дороги и оценки работы подрядчика на улице Советской Армии, транспортного сообщения, земельных и других вопросов.

Читайте нас:
Поделиться: