Новости

Рязанские волейболисты-пляжники завоевали награды престижного турнира на Дону

Рязанские волейболисты-пляжники завоевали награды престижного турнира на Дону
В Ростове-на-Дону 12-14 июня прошёл II фестиваль пляжного волейбола «Ростов-на-Дону Комус Fest». В состязаниях приняло участие около 200 команд не только со всей России, но и из Белоруссии.
Общий призовой фонд фестиваля составил 500 тысяч рублей: 300 тысяч для мужчин и 200 тысяч для женщин.

В борьбе за награды приняли участие и четыре рязанских дуэта. «В первый день прошла квалификация, по итогам которой пары и в мужской, и в женской части турнира были разбиты на лиги «А» и «Б». Наши мужские дуэты Дмитрий Исаев / Александр Абрамов и Иван Чиркин / Александр Кузнецов по итогам квалификации вышли в лигу «А», а женские пары Дарья Кузнецова / Ольга Мясникова и Мария Чиркина / Анастасия Заливнова – в лигу «Б». Дарья и Ольга выбыли из соревнований на ранней стадии, а Мария и Анастасия в лиге «Б» заняли третье место. В мужской лиге «А» Исаев и Абрамов заняли второе место, а Чиркин и Кузнецов — четвёртое», — рассказал об итогах турнира непосредственный участник баталий в Ростове-на-Дону Александр Абрамов.

Волею сетки турнира рязанские мужские пары на ростовском фестивале встречались дважды. Сначала в 1/8 финала, затем в полуфинале. Оба раза со счётом 2:0 верх взяли Исаев и Абрамов, но борьба в каждом сете шла очко в очко.
В финале рязанцы со счётом 1:2 (21:19, 18:21, 12:15) уступили московскому дуэту Алексей Глаголев / Дмитрий Бабин.

Читайте нас:
Поделиться: