Новости

В Рязани сдали ЕГЭ по обществознанию

В Рязани сдали ЕГЭ по обществознанию
В Рязанской области успешно сдали ЕГЭ по обществознанию 15 июня, сообщает пресс-служба минобразования региона.

По словам заместителя министра образования и молодёжной политики Рязанской области Ольги Васиной, экзаменационная кампания проходит в штатном режиме. Заявления на сдачу ЕГЭ по обществознанию подали 2689 человек. Для его проведения сформировали 28 пунктов, в том числе два на дому.

«Количество желающих сдавать этот предмет, по сравнению с предыдущим годом, увеличилось. В 2020 работу по обществознанию написали 2596 ребят», — отметила начальник отдела оценки качества образования регионального минобра Елена Чеснокова.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 — с развёрнутым. На её выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.

На экзамен были зарегистрированы 53 общественных наблюдателя, в том числе 4 федеральных. Представители общественности обеспечивали объективность проведения ЕГЭ.
Напомним, что свои результаты по обществознанию участники ЕГЭ узнают не позднее 30 июня.

Читайте нас:
Поделиться: