Новости

Для рязанских предпринимателей снизят ставку по УСН

Для рязанских предпринимателей снизят ставку по УСН
В Рязанской области введут новые меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за пандемии. Как сообщает сайт областного правительства, предлагается снизить ставки по упрощенной системе налогообложения: в два раза на 2021 год — для налогоплательщиков, работающих в пострадавших отраслях, в которых продолжают действовать ограничения, а также для социально ориентированных некоммерческих организаций. Для налогоплательщиков, перешедших с единого налога на вмененный доход на упрощённую систему налогообложения, предлагается снизить ставку в три раза на 2021 и 2022 годы, и в два раза на 2023 год, причём эта льгота будет распространяться на предприятия, доходы которых от деятельности, облагаемой ЕНВД в 2020 году, составили не менее 70% всех доходов налогоплательщика.

«По нашим расчётам, воспользоваться преференциями смогут более 1700 субъектов малого и среднего предпринимательства и СОНКО, работающих в пострадавших отраслях экономики, и более 8200 налогоплательщиков, перешедших на упрощёнку. Мы рассчитываем, что эти меры будут эффективной поддержкой для малого бизнеса в этот очень непростой период восстановления экономики», — подчеркнул Николай Любимов на заседании правительства региона 15 июня.

Профильным министерствам поручено в максимально короткие сроки подготовить законопроект для внесения в Рязанскую областную Думу с тем, чтобы закон заработал как можно быстрее.

Читайте нас:
Поделиться: