Новости

Рязанец украл велосипед у курьера

Рязанец украл велосипед у курьера
Рязанские полицейские задержали рецидивиста, укравшего велосипед у курьера. Как сообщает сайт регионального УМВД, к стражам порядка обратился 21-летний рязанец, работающий курьером по доставке еды, и сообщил о краже двухколёсного транспортного средства.

Оперативники опросили молодого человека и выяснили, что он припарковал велосипед около одного из домов на улице Речников и отправился в близлежащие дома доставлять заказы. Выполнив работу в этом районе, молодой человек собрался дальше развозить заказы по городу, однако его велосипед пропал.

Правоохранителям стало известно, что в городе некий мужчина со своей знакомой пытаются сбыть велосипед, похожий на тот, что пропал у курьера. Сотрудники полиции разыскали мужчину и задержали его. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, 36-летний ранее судимый за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, мужчина прогуливался по городу, когда в поле его зрения попал припаркованный велосипед. Парковочный тросик показался мужчине ненадёжным, и рецидивист, используя бытовой слесарный инструмент, перекусил его и угнал велосипед. Несколько часов злоумышленник катался на транспортном средстве по городу, а затем попросил знакомую помочь продать велосипед, не сообщив ей, что он краденый.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки