Рязанские паралимпийцы успешно стартовали на чемпионате России

В Чебоксарах 16 июня стартовали соревнования совместного чемпионата России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

На дорожках и секторах стадиона соревнуются более 450 спортсменов (330 с поражением опорно-двигательного аппарата и более 120 — с нарушением зрения) из 48 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.
Медали чемпионата будут разыграны в 14 видах программы: беге на 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров, смешанной эстафете 4х100 метров, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, тройном прыжке.

Рязанцы успешно начали главный отечественный старт перед Паралимпийскими играми, завоевав в первый соревновательный день полный комплект наград — золото, серебро и бронзу. Все три добыли спортсмены СШОР «Юность».

В метании диска мастер спорта России Александр Спицин (тренер Артём Кащеев) завоевал звание чемпиона в своей группе. Серебряным призёром стал мастер спорта Роман Зацепин (тренер Константин Турусов). Спицин и Зацепин — спортсмены регионального ЦСП.
Обладателем бронзовой награды в метании клаба стала ещё одна воспитанница Артёма Кащеева — Полина Иващенко.