Новости

Рязанец лишился телефона и планшета из-за случайного собутыльника

Рязанец лишился телефона и планшета из-за случайного собутыльника
Рязанские полицейские раскрыли «ночную» кражу мобильного телефона и планшета. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 37-летний рязанец. Он рассказал, что накануне вечером в питейном заведении познакомился с мужчиной. Заявитель предложил новому знакомому продолжить общение вне стен кафе, поскольку там дорогой алкоголь. Он сообщил, что проживает недалеко и предложил пойти в гости. Новые приятели купили по дороге алкогольные напитки и продолжили застолье в квартире. Спустя некоторое время хозяин жилища заснул, а на утро не обнаружил в квартире сотового телефона и планшета.

Потерпевший смог сообщить полицейским лишь скудные данные о госте: имя и характеристика внешности в общих чертах. Работники кафе не смогли опознать человека по имеющимся у сотрудников полиции данным.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что мужчина, который составил компанию пострадавшему, — это 23-летний рязанец, ранее неоднократно судимый за кражи. Портрет рецидивиста был похож на описание внешности, который сообщил потерпевший, имя также совпадало.

Оперативники установили местонахождение мужчины и задержали его. Ночью рязанец успел сбыть смартфон, планшет у него изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: