Новости

В Рязани почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Рязани почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
22 июня, в День памяти и скорби, на Скорбященском мемориальном комплексе в Рязани прошла акция «Свеча памяти». Как сообщает сайт регионального правительства, в ней приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Леонид Иванович Окрут, глава администрации Рязани Елена Сорокина, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, представители территориальных органов федеральных органов власти, общественных и ветеранских организаций.

Обращаясь к участникам мероприятия, первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова отметила: «80 лет назад началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни миллионов наших сограждан. Из 300 тысяч рязанцев 180 тысяч не вернулись с фронта или пропали без вести. Мы преклоняемся перед героями. Мы скорбим о женщинах, детях и стариках, которые погибли в бомбёжках и в плену у фашистов. Трудно представить себе боль матерей, потерявших на войне своих сыновей. Пусть наши дети никогда не знают войны».

Память погибших в годы Великой Отечественной войны участники митинга почтили минутой молчания. Они возложили цветы к Вечному огню и выложили надпись «Я помню» из зажженных лампад на гранитном постаменте у Вечного огня.


Читайте нас:
Поделиться: