Новости

Полицейские продолжают напоминать рязанцам, как не попасться на уловки мошенников

Полицейские продолжают напоминать рязанцам, как не попасться на уловки мошенников
В Рязанской области продолжается акция «Скажи мошеннику НЕТ!», в ней принимают участие полицейские, члены Общественного совета при УМВД, а также дружинники и неравнодушные граждане.

Как сообщает сайт регионального УМВД, за время проведения акции сотрудники полиции и волонтёры раздали более 20 тысяч листовок. Ежедневным напоминаем жителям многоэтажных домов служит рекламный щит с размещённой о мошенниках информацией в лифтах. Ежедневно граждане видят и остановочные комплексы, оснащённые подробными инструкциями, как защитить себя от мошеннических посягательств, а также получают смс-рассылку на мобильные телефоны с просьбой быть внимательными к своим сбережениям.

В каждом районе региона на рекламных баннерах висят яркие напоминания о мошенниках и правилах безопасности, как сохранить свои деньги и не дать мошенникам шанса похитить сбережения со счетов граждан. Аудиоролики звучат по всем радиостанциям и в торговых центрах Рязани и области, короткие видеоролики транслируются во всех многофункциональных центрах, банках, а также на мультимедийных рекламных щитах.

Полицейские продолжают обращаться к жителям области в интернете, организован цикл передач с представителями различных подразделений органов внутренних дел и членов Общественного совета при УМВД в прямых трансляциях радио- и телеэфиров.
Для рязанцев, пользующихся услугами общественного транспорта в маршрутных такси и автобусах звучат напоминания о немедленном прекращении разговора с неизвестными людьми, которые просят реквизиты банковской карты. Полицейские дают заметки о профилактике мошенничества также в районные и местные газеты.

Несмотря на разнообразие профилактического материала, практических рекомендаций и колоссальный охват аудитории, продолжают иметь место случаи хищения денежных средств с карт рязанцев мошенниками под видом разъяснения проблем со счетом. За текущий период года с карт рязанцев похищено уже более 60 миллионов рублей, Следственным управлением УМВД России по Рязанской области по данным фактам возбуждено порядка 430 уголовных дел.


Читайте нас:
Поделиться: