Новости

Паралимпиец рязанского ЦСП завоевал путёвку на чемпионат мира

Паралимпиец рязанского ЦСП завоевал путёвку на чемпионат мира
22 июня в Москве на гребном канале «Крылатское» прошёл чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — параканоэ.

В регате приняли участие более 30 спортсменов. В программе стартов было 12 медальных дисциплин. Этот чемпионат — заключительные отборочные соревнования для включения в состав российской команды по параканоэ на XVI Паралимпийских летних играх в Токио и на международные старты года.

В группе KL3 на дистанции 200 метров среди мужчин спортсмен рязанского ЦСП Артём Воронков, выступающий параллельным зачётом за Нижегородскую и Рязанскую области, с результатом 42,574 секунды завоевал серебряную награду. Звание чемпиона в этом виде программы завоевал Леонид Крылов (Москва / Санкт-Петербург) — 40,234 секунды.

— Артём выступил бы успешнее, но в эллинге у его байдарки погнули руль. В группе KL3 Россию на Паралимпийских играх будет представлять Леонид Крылов. Артём Воронков выступит на чемпионате мира по параканоэ в Дании, — рассказал наставник спортсмена, заслуженный тренер России Владимир Тебенихин.

В церемонии награждения приняли участие первый вице-президент Паралимпийского комитета России, шеф миссии сборной команды России на XVI Паралимпийских летних играх в Токио (Япония) Павел Рожков, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, пятикратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин.

Читайте нас:
Поделиться: