Новости

В Рязанской области установили нормативы дохода от продукции ЛПХ

В Рязанской области установили нормативы дохода от продукции ЛПХ
Правительство Рязанской области установило нормативы чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции в 2021 году. Соответствующее постановление регионального правительства опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». Этот показатель учитывается для расчёта доходов семей или граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, при начислении пособий и других мер соцподдержки.

Норматив чистого дохода с одной сотки земельного участка составляет 1607,2 рубля в год, доход от одной коровы (молоко) — 15 893,6 рубля в год, от одного телёнка — 5775,1 рубля в год, от одной свиньи — 2002 рубля в год, от одной овцы или козы — 1491,75 рубля в год, от десяти голов кроликов — 1142,5 рубля в год, с десяти голов кур-несушек — 1289 рублей в год, с одной пчелосемьи — 1550,5 рубля в год.

Установлено также, что доход от земельного участка площадью менее 0,015 гектара не учитывается в среднедушевом доходе семьи и доходе одиноко проживающего гражданина при получении социальной помощи от государства.

Читайте нас:
Поделиться: