Новости

В Рязань прибудут мощи святого Александра Невского

В Рязань прибудут мощи святого Александра Невского
В Рязанскую область в августе прибудут мощи святого благоверного князя Александра Невского, сообщает сайт Рязанской епархии. Информация была озвучена на Архиерейском совете митрополии. Участие в обсуждении приняли митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Питирим, епископ Касимовский и Сасовский Василий, приглашённые участники.

Одной из тем совета стала встреча мощей святого Александра Невского, запланированная в Рязани на 3 августа. Святыне будет принесена по благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в год 800-летия со дня его рождения. Подробная программа пребывания святыни на Рязанщине будет опубликована на епархиальном сайте.

Также обсуждались вопросы организации торжеств по случаю дня памяти блаженной Матроны Анемнясевской, святителя Феофана, Затворника Вышенского, мероприятий, посвящённых 15-летию со дня кончины митрополита Симона (Новикова), участия епархий митрополии в Международном научном форуме «Русская Америка — 2021», который будет проводиться в сентябре в рамках Года преподобного Германа Аляскинского в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: