Новости

Жительницу Сасово осудили за похищение подростка

Жительницу Сасово осудили за похищение подростка
Жительницу Сасово осудили за похищение 14-летнего подростка. Об этом проинформировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, ранее следователи выяснили, что в сентябре 2020 года молодая женщина, зная, что у 12-летнего племянника сложились плохие отношения с соседом-подростком, решила помочь ему «проучить» обидчика. Злоумышленница заставила 13-летнего школьника сесть в автомобиль, где также находился её племянник, после чего начала запугивать подростка, говоря, что отвезёт его в лес, привяжет к дереву и бросит. Остановив машину в безлюдном месте, обвиняемая вместе с подростками вышла из авто. С молчаливого согласия женщины её племянник избил обидчика и потребовал прекращения оскорблений в свой адрес в будущем. Затем родственники велели потерпевшему идти домой пешком, а сами собрались уезжать. Через несколько минут злоумышленница решила, что «воспитательный эффект» был достигнут, посадила направившегося в сторону ближайшего населённого пункта подростка в автомобиль и отвезла к дому.

В итоге суд назначил злоумышленнице условную меру наказания с конфискацией автомашины, которая являлась средством совершения преступления. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: