Рязанские футболисты в составе сборной команды группы завоевали серебро Кубка ПФЛ «Переправа»

Павел Поляков (№12)
В Ульяновске 20–24 июня прошёл турнир молодёжных сборных команд — Кубок ПФЛ «Переправа». В соревновании приняли участие сборные футбольных клубов, представляющие четыре группы второго дивизиона, сборная Ульяновской области (эти команды будут составлены из футболистов родившихся не ранее 1 января 1999 года), а также юношеская сборная России (U-18). Целью проведения данного турнира является выявление молодых талантливых российских футболистов, имеющих перспективу выступлений в футбольных клубах Российской Премьер-Лиги и сборных командах страны.

В составе сборной команды группы 3, которой руководил Константин Дзуцев, на этом турнире выступили два футболиста ФК «Рязань» — защитник Павел Поляков и полузащитник Николай Бояркин. На групповой стадии сборная группы 3 выиграла оба своих матча с одинаковым счётом 2:0 — у сборной группы 2 (Поляков отыграл весь матч от свистка до свистка, Бояркин вышел на замену после первого тайма) и сборной группы 4 (Поляков вновь отыграл весь матч, Бояркин пропустил его из-за микротравмы).

В финале, который прошёл 24 июня, рязанцы в составе сборной группы 3 сыграли со сборной группы 1, в которой играли футболисты «СКА» (Ростов-на-Дону, «Анжи», «Махачкала», «Туапсе», «Черноморец», «Дружба», «Спартак-Нальчик»). Решающую встречу за Кубок ПФЛ выиграла команда первой группы со счётом 1:0. В этой игре Павел Поляков провёл на поле всё игровое время, Николай Бояркин вышел за замену на 55-й минуте игры.

В итоге рязанцы в составе сборной группы 3 заняли второе место на турнире «Кубок ПФЛ «Переправа» 2021.