Новости

Рязанцы смогут заключать договоры на поставку газа в МФЦ

Рязанцы смогут заключать договоры на поставку газа в МФЦ
В многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области «Мои документы» граждане могут получить новую услугу по заключению комплексного договора на поставку газа, подключение и техобслуживание сопутствующего оборудования. Об этом докладывает региональное министерство промышленности и экономического развития. Эту услугу МФЦ начали оказывать во исполнение поручения президента РФ в рамках договоров между МФЦ и ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», ООО «Газпром газораспределение Рязанская область», АО «Рязаньгоргаз».

Сейчас услуга предоставляется собственникам жилых помещений, располагающихся на территории Рязани, Касимова, а также Рязанского, Рыбновского, Клепиковского и Касимовского районов. Позже перечень муниципальных образований будет расширен. Для заявителей удобство будет заключаться в том, что при покупке жилого помещения после регистрации прав на недвижимость в МФЦ можно сразу переоформить документы по газоснабжению с газовыми компаниями и получить их на руки в момент обращения за услугой.

В МФЦ не осуществляется заключение договоров поставки газа по первично газифицируемым жилым помещениям, надворным постройкам (баням, гаражам, теплицам), а также по помещениям, которые ранее были отключены от газовой сети. В данных случаях нужно обратиться в ООО «Газпром межрегионгаз Рязань».

Читайте нас:
Поделиться: