Новости

Касимовца осудили за насилие в отношении полицейских и пьяную езду

Касимовца осудили за насилие в отношении полицейских и пьяную езду
Портал областного СКР докладывает о том, что 29-летнего жителя Касимовского района признали виновным в применении насилия в отношении сотрудников полиции, а также управлении автомашиной в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного преступления.

Суд выяснил, что 3 октября 2020 года обвиняемый вновь сел за руль пьяным, при этом на законные требования полицейских остановиться он лишь прибавил скорость. Стражи порядка проследовали за злоумышленником до его дома, у подъезда которого он вышел из машины. Мужчина вёл себя агрессивно и отказался предъявить документы, после чего его доставили в отдел полиции. Выражая недовольство действиями полицейских, касимовец применил в отношении одного из них насилие.

Помимо этого, 10 декабря 2020 года злоумышленник, будучи пьяным, несколько раз ударил по голове полицейского, которого вызвали соседи мужчины из-за его скандального поведения.

В итоге суд назначил буяну наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Кроме того, касимовца лишили права управления транспортными средствами на срок один год и семь месяцев.

Читайте нас:
Поделиться: