Новости

Рязанский регион лидирует по обеспеченности населения жильём в среднем на одного жителя

Рязанский регион лидирует по обеспеченности населения жильём в среднем на одного жителя
25 июня прошло итоговое годовое собрание Союза строителей Рязанской области, участников которого от имени губернатора Николая Любимова приветствовал зампред правительства региона Евгений Беленецкий. Он подчеркнул большое значение Союза для развития отрасли и области в целом.

«Развитие строительной отрасли — одна из приоритетных задач правительства Рязанской области. Одним из основных для нас документов на ближайшие пять лет станет региональный проект «Жильё (Рязанская область)», как составляющая часть национального проекта «Жилье и городская среда». Регион по показателю «обеспеченность населения жильём в среднем на одного жителя» по итогам 2020 года занял первое место среди всех регионов Российской Федерации, опередив Московскую и Тверскую области», — отметил Беленецкий.

Он добавил, что в нынешнем году запланировано сохранить положительную динамику по всем ключевым показателям. Планируется продолжить возведение главного лечебного корпуса областного онкоцентра, крытого футбольного манежа в Рязани, спального корпуса на 150 мест для престарелых и инвалидов в рабочем посёлке Елатьма. Также введут в эксплуатацию четыре ФАПа пункта, 13 яслей в Рязани и Рязанском районе, два ДК (в деревне Ровное Рязанского района и в селе Ямбирно Шацкого района), среднюю общеобразовательную школу № 1 в Сасово.

Читайте нас:
Поделиться: