Новости

В Рязани завершился чемпионат органов безопасности по стрельбе и служебному двоеборью

В Рязани завершился чемпионат органов безопасности по стрельбе и служебному двоеборью
С 21 по 24 июня в Рязанском регионе прошли чемпионаты по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и служебному двоеборью органов ФСБ России в Центральном федеральном округе. В них поучаствовали свыше 200 сильнейших сотрудников территориальных и пограничных органов безопасности, в том числе шесть мастеров спорта России и 15 кандидатов в мастера спорта.

Состязания проходили в упорной борьбе. Несмотря на сложные погодные условия, участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, многим из них удалось повысить свою спортивную квалификацию.
В итоге в общекомандном зачёте на соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия призовые места распределились следующим образом: первой стала команда «Тверь-1», второй — «Ярославль-2», а замкнула тройку лидеров сборная «Курск-1». Лучшей в служебном двоеборье стала команда «Брянск-1», опередившая сборные «Воронеж-1» и «Белгород-2».

На закрытии соревнований победителей и призёров поздравили руководитель Центра специальной и физической подготовки ФСБ России Алексей Фурцак, начальник УФСБ России по Рязанской области Сергей Ерофеев, председатель регионального общества «Динамо», начальник УМВД России по Рязанской области Владимир Алай, зампред правительства региона Роман Петряев, мэр Рязани Елена Сорокина, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, а также почётный гость — мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Марина Кутякина.

Читайте нас:
Поделиться: