Новости

В Новомичуринске едва не утонул подросток

В Новомичуринске едва не утонул подросток
В Новомичуринске спасли утопающего подростка, пишет «Издательство «Пресса». Инцидент случился днём 24 июня на небольшом пляже в дачной зоне города, куда приехали четыре велосипедиста в возрасте примерно 15 лет, оставили на песке свои велосипеды и побежали в воду.

«Оказалось, один из мальчиков не умеет плавать, это мы поняли уже через минуту, когда он с головой ушел под воду и начал судорожно махать руками. Мы кричали его друзьям, но они отвечали, что он балуется», — рассказала отдыхавшая в это время на пляже Анастасия.

Затем на помощь тонувшему подростку поспешил один из друзей, который за ногу подтянул его к берегу.

«Помогал ещё один мальчик, но не из этой компании. Втроём мы еле-еле вытащили подростка на песок, это было очень тяжело. Парень был без сознания, гипоксия продолжалась две-три минуты. Привели его в чувство, он очень просил не сообщать родителям, и уже в пять вечера мы были в приёмном покое Новомичуринской ЦРБ», — уточнила Анастасия.

По словам пострадавшего, он не умеет плавать. На этом пляже мальчик купался впервые, дно было незнакомым и он оступился. Вечером его забрала из больницы мама, сейчас жизни подростка ничего не угрожает.

Читайте нас:
Поделиться: