Новости

Рязанская прокуратура проверит семью, в которой растут трое детей с тяжёлыми патологиями

Фото: Первый канал
Фото: Первый канал
Прокуратура проверит информацию о многодетной семье из Михайловского района Рязанской области, в которой растут трое детей с тяжёлыми врождёнными патологиями. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Речь идёт о семье Оксаны Морозовой из села Аннино Михайловского района. Сюжет показали в программе «Мужское/Женское» на Первом канале. Дети — мальчики в возрасте 4, 8 и 11 лет страдают от таких нарушений как заячья губа и волчья пасть. В связи с этим ребята не могут нормально есть и дышать. Однако, как говорится в сюжете, необходимая медицинская помощь им не оказывается. Кроме того, женщина рассказала, что у детей до сих пор не оформлена инвалидность. Одному ребёнку операция была проведена, но ему требуется помощь пластического хирурга. В эфире программы матери рассказали о возможности провести лечение детей по полисам ОМС.

Надзорное ведомство организует выход на место совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Специалисты, в том числе, проверят условия жизни и воспитания несовершеннолетних, а также своевременность оказания органами власти медицинской помощи детям.

В рамках предоставленных полномочий родителям разъяснено законодательство, регламентирующее вопросы оказания социальной поддержки и иной финансовой помощи. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте нас:
Поделиться: