Новости

Рязгордума назначила председателя слушаний по проекту изменений в Устав Рязани

Рязгордума назначила председателя слушаний по проекту изменений в Устав Рязани
Рязанская городская Дума утвердила план мероприятий по подготовке и проведению публичных слушаний для обсуждения проекта изменений в Устав города. Соответствующее постановление опубликовано на сайте гордумы. Председательствующим на публичных слушаниях назначен председатель комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы Сергей Ерёмин.

Напомним, публичные слушания будут проведены 6 июля в 17 часов в малом зале административного здания по адресу: улица Радищева, дом 28. Изменения в Устав города, которые предстоит на них обсудить, касаются расширения полномочий городской Думы по согласованию назначения и освобождения от должности заместителей главы администрации Рязани, руководителей структурных подразделений администрации и руководителей муниципальных предприятий и учреждений.

Вопрос о назначении публичных слушаний был рассмотрен на заседании Рязгордумы 21 июня. На заседании председатель комитета по регламенту Сергей Ерёмин выступал против рассмотрения вопроса о корректировках в Устав Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: