Новости

Определены кандидаты в Госдуму от «Справедливой России ― Патриотов ― За правду» в Рязанской области

Определены кандидаты в Госдуму от «Справедливой России ― Патриотов ― За правду» в Рязанской области
26 июня на съезде партии «Справедливая Россия ― Патриоты ― За правду» были определены кандидаты в депутаты Государственной Думы VIII созыва по одномандатным округам и партийным спискам.


По одномандатному избирательному округу №157 («Скопинский») кандидатом стал лидером регионального отделения новой партии, член ранее существовавшей партии «За правду». депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев. Он также выдвинут по партийным спискам от региональной группы №17, в состав которой вошли Калужская, Тульская и Рязанская области.


По одномандатному избирательному округу №156 («Рязанский») кандидатом выдвинут Александр Аверин.

Напомним, объединительный съезд трёх партий прошёл в феврале 2021 года. 19 июня на региональной конференции был обновлён руководящий состав партии в Рязанской области. Вместо прежнего лидера регионального отделения «Справедливой России» Сергея Пупкова региональное отделение возглавил Григорий Парсентьев.

Ранее с кандидатами в депутаты Госдумы нового созыва определились в ЛДПР.  В список региональной группы №7, которая объединяет Рязанскую и Тамбовскую области, вошёл Александр Шерин, он же выдвинут кандидатом по одномандатному округу №157. По одномандатному округу №156 выдвинут Максим Мустафин.

Также известны кандидаты от партии «Единая Россия». Кандидатом по одномандатному избирательному округу №156 («Рязанскому») стал Андрей Красов, по одномандатному избирательному округу №157 («Скопинскому») — Дмитрий Хубезов. Рязанская область вошла в территориальную группу №22 наряду с Чувашской республикой и Нижегородской областью. От Рязанской области в список территориальной группы вошёл глава региона, лидер рязанских единороссов Николай Любимов (на втором месте в списке) и депутат Госдумы Андрей Макаров (на третьем месте в списке).


Читайте нас:
Поделиться: