Новости

Анжелика Евдокимова обобщила происшествия с детьми в Рязани за последнее время

Анжелика Евдокимова
Анжелика Евдокимова
Уполномоченный по делам ребëнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова на своей странице в соцсети «ВКонтакте» обобщила происшествия с детьми в Рязани, которые случились за последнее время. В частности, она напомнила, что вечером 26 июня из окна пятого этажа, облокотившись на москитную сетку, выпала двухлетняя девочка. Ребёнка с травмами доставили в больницу.

«Каждый мой день начинается с оперативной сводки дежурных служб. И, к сожалению, они редко бывают пустыми. Только за небольшой промежуток времени в регионе: во время купания в реке утонула 12-летняя девочка; с термическим ожогом пищевода госпитализирован ребёнок, который гостил у бабушки и по неосторожности выпил уксусную эссенцию; из окна второго этажа выпал пятилетний мальчик. Ребёнок с травмами доставлен в больницу. И снова москитная сетка!» — подытожила Евдокимова.

Она отметила, что это не полный список происшествий с детьми, отметив,что в каждом из этих случаев присутствует недостаточное родительское внимание.

«Мы, взрослые, в ответе за наших детей. Пожалуйста! Не оставляйте детей без внимания! Пожалуйста! Будьте бдительны», — призвала Анжелика Евдокимова.

Читайте нас:
Поделиться: