Новости

В Рязанский регион поступят дополнительные федеральные средства на ремонт автодорог

В Рязанский регион поступят дополнительные федеральные средства на ремонт автодорог
В Рязанский регион поступят дополнительные федеральные средства, предназначенные для ремонта автомобильных дорог. Об этом рассказал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области, сопредседатель Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде Андрей Макаров.

Предложение о выделении Рязанской области межбюджетных трансфертов было одобрено Комиссией Федерального Собрания РФ 28 июня. Андрей Макаров отметил, что средства из резервного фонда правительства России пойдут на выполнение работ по ремонту автодорог и объектов улично-дорожной сети.

«Это реализация поручения Президента РФ В.В. Путина. Рязанская область получит дополнительно 400 миллионов рублей. Приведение в порядок автомобильных дорог — одно из приоритетных направлений работы власти. Этот вопрос очень волнует жителей региона, и сегодня мы предпринимаем максимум возможного для того, чтобы увеличить финансирование дорожной отрасли», — сказал депутат.

«Мы очень благодарны за всю ту поддержку, которую получает Рязанский регион по целому ряду важных направлений. Финансовая помощь из федерального центра помогает повысить эффективность нашей работы по ремонту автомобильных дорог как регионального, так и местного значения. Дополнительные деньги в сумме 400 миллионов рублей будут направлены в этом году на восстановление тех участков автодорог, которые обозначают в своих обращениях жители муниципалитетов и которые нуждаются в ремонте в приоритетном порядке», — прокомментировал принятое решение Комиссии ФС РФ губернатор Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: