Новости

Рязанская НПК приняла участие в выпускном вечере «Роснефть-класса»

Рязанская НПК приняла участие в выпускном вечере «Роснефть-класса»
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») приняла участие в выпускном вечере «Роснефть-класса» в школе №43. Аттестат об окончании 11 классов средней школы получили 22 выпускника, из них пятеро закончили школу с золотой медалью, а один получил 100 баллов на ЕГЭ по химии.

Выпускников и учителей поприветствовал генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов. Он поблагодарил преподавателей за их труд и пожелал ребятам удачи при поступлении в вуз.

«Вы прошли первый этап образования. Уверен, что поступление в «Роснефть-класс» было для вас правильным решением, ведь тем самым вы заложили крепкую основу в своё будущее. Впереди вас ждут интересные годы студенчества. Не сомневаюсь, что вы с лёгкостью поступите в вуз и многих из вас я увижу на производственной практике или на обзорных экскурсиях по заводу, которые мы организуем для студентов. Компания «Роснефть» предоставляет большие возможности для молодёжи, для их развития и продвижения по карьерной лестнице. Сегодня на предприятии трудится более 3500 тысяч человек, из них полторы тысячи — это молодежь до 35 лет. Ежегодно мы принимаем на работу выпускников ведущих технических вузов России. Будем рады, если кто-то из вас примет решение связать свою жизнь с нефтяной отраслью, с компанией «Роснефть», которая сегодня является лидером нефтяной отрасли в России или с нашим заводом — крупнейшим активом «Роснефти», — обратился он к выпускникам.

«Роснефть-класс» — образовательный проект, который является частью корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». Он начал действовать на базе школы №43 в 2016 году, за пять лет обучение в нём прошли 98 человек.

Ученики «Роснефть-класса» углубленно изучают физику, химию, математику, для них проводятся обзорные экскурсии на предприятие, экологические уроки, они участвуют в корпоративных мероприятиях РНПК. Рязанский нефтезавод отремонтировал учебные классы, предоставил лабораторное и компьютерное оборудование, учебные пособия для школьников. Благодаря специализированной подготовке, которая проходит под контролем специалистов нефтезавода, выпускники «Роснефть-класса» поступают в ведущие технические вузы страны. По завершении обучения РНПК приглашает их для трудоустройства на предприятие.

Читайте нас:
Поделиться: