Новости

Рязанцы начали отказываться от отдыха на курортах Краснодарского края

Рязанцы начали отказываться от отдыха на курортах Краснодарского края
После новостей об обязательной сдаче ПЦР-теста на COVID-19 с 1 июля и наличии сертификата о вакцинации с 1 августа для отдыхающих на курортах Краснодарского края рязанцы начали отказываться от этого направления при выборе места отдыха. В турагентствах в последние дни отмечают снижение спроса — рязанцы заняли выжидательную позицию либо стали рассматривать другие направления.
«В связи с последними событиями интерес сместился с курортов Краснодарского края на Абхазию», — отмечает специалист агентства «Одиссея» Ирина.

Как отмечают в туристических агентствах Рязани, пока отказы от путёвок у тех, кто планировал отдохнуть на Чёрном море в августе, единичны. «В основном люди понимают законность требований о ПЦР-тесте и вакцинации и, готовясь к отдыху, делают прививки», — рассказала специалист турагентства «Гулливер» Елена Степанова.

В целом в этом сезоне популярность курортов Краснодарского края выросла по сравнению с прошлым годом, но при этом стали меньше покупать путёвок в Сочи — рязанцы не хотят ехать в переполненный туристами город.

Напомним, сейчас у рязанцев есть возможность сделать прививку от новой коронавирусной инфекции в поликлиниках и прививочных пунктах, действующих в торговых центрах. При этом время ожидания в поликлиниках составляет несколько дней, а в Областной клинической больнице и горбольнице №11 привиться можно в день обращения. Ранее министерство здравоохранения региона рассказало, как получить сертификат о вакцинации от COVID-19.


Читайте нас:
Поделиться: