Новости

Рязанцев позвали на обсуждения концепции благоустройства Лесопарка

Рязанцев позвали на обсуждения концепции благоустройства Лесопарка
1 июля в 18.00 в МАУК «Лесопарк» в Центре «Под мостом» пройдут общественные обсуждения благоустройства парка в 2022 году в результате победы в рейтинговом голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Напомним, в поддержку благоустройства Лесопарка в период с 26 апреля по 30 мая высказались 7136 жителей. В 2018 году на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь на территории от Торгового городка до моста было смонтировано освещение, отремонтирован асфальт, установлены спортивные площадки.

С заинтересованными рязанцами и городскими сообществами обсудят идеи благоустройства парка. Те из них, которые поддержат большинство, лягут в основу проекта и будут реализованы в 2022 году. В приоритете — сохранность зелёной зоны, сочетание спокойного отдыха и прогулок с возможностью заниматься спортом, оптимизация велоинфраструктуры, создание площадки для выгула собак.

С учётом общественных обсуждений итоговая концепция благоустройства будет разработана Главным управлением архитектуры Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: