Новости

Проект школы в Кальном дополнят в связи с затоплением

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Евгений Беленецкий
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Евгений Беленецкий
29 июня заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил о проработке дополнений в проект строительства школы в Кальном для защиты от природных явлений.

Евгений Беленецкий напомнил, что во время недавних ливней в Рязани котлован будущей школы в Кальном затопило. По его словам, ситуация встревожила горожан, было много вопросов о мерах, которые в будущем позволят избежать затопления этой территории: и школы, и близлежащих домов.

«Сегодня с коллегами провели мозговой штурм: прорабатывали дополнения в проект, технические решения, которые обеспечат устойчивость к интенсивному влиянию природных явлений», — рассказал Евгений Беленецкий.


Напомним, 9 июня и 12 июня в Рязани прошли сильные ливни, в результате которых некоторые территории оказались затоплены.

Вопрос строительства школы в Кальном обсуждался долгое время. Под учреждение предлагался участок в районе Лесопарка, что вызвало недовольство граждан. От него отказались и вернулись к территории в районе улицы Окская, где протекает ручей Быстрец. До этого этот участок уже рассматривался и даже был заказан проект, но из-за ручья от территории отказались. Позже контракт на проектирование школы в Кальном был заключён. Положительное заключение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по данному объекту было получено 5 октября 2020 года. Строит школу в Кальном в Рязани производственный кооператив «Квант».




Читайте нас:
Поделиться: