Новости

Состоялась приёмка после ремонта улицы Берёзовой в Рязани

Состоялась приёмка после ремонта улицы Берёзовой в Рязани
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 29 июня прошла комиссионная приёмка улицы Берёзовая после проведённого ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость улицы и ремонта составляет 1,8 километра. Здесь починили проезжую часть и съезды, заменили и покрасили бордюры, обустроили тротуары, нанесли разметку из термопластика. Кроме того, были оборудованы дополнительные парковочные места, устроены подходы к контейнерным площадкам, установлено пешеходное ограждение, организованы заездные карманы для остановок общественного транспорта.

Впервые в Рязани в качестве эксперимента часть пешеходных переходов сделали на искусственной неровности, выполненной из плитки двух цветов — чёрной и белой. Это позволит не применять дорожную разметку и упрощает содержание переходов.

Ремонт осуществлялся в рамках двухлетнего муниципального контракта с 1 сентября 2020 года, он был окончен в нынешнем году досрочно.

Комиссия осмотрела отремонтированные участки, гражданам ответили на интересующие вопросы, касающиеся процедуры ремонта и гарантийных обязательств. Во время приёмки претензий по качеству работ к подрядчику не возникло. Если в течение гарантийного срока выявят дефекты, подрядчик обязан будет их устранить.

Читайте нас:
Поделиться: