Новости

Николай Любимов и Андрей Макаров возьмут на контроль ремонт дорог в Полянах

Николай Любимов и Андрей Макаров возьмут на контроль ремонт дорог в Полянах
2 июля губернатор Николай Любимов провёл рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в посёлке Поляны Рязанского района, в котором также поучаствовал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Мероприятие прошло в сквере Победы в Полянах, который ранее благоустроили в рамках областной программы поддержки местных инициатив граждан.

Глава администрации Полянского сельского поселения Жанна Ташнова отметила, что посёлку в первую очередь нужен ремонт грунтовых дорог на улицах Кирова и Комсомольской общей протяжённостью около двух километров. Присутствовавший на совещании зампред областного правительства Евгений Беленецкий рассказал, что ремонт планируют сделать в рамках областной целевой программы: вышеуказанные дороги расширят, уложат асфальт, а также смонтируют уличное освещение. Помимо этого, по просьбе местных жителей решено отремонтировать внутрипоселковый маршрут «Тропа знаний», ведущий к школе и детсаду. Эти работы планируют закончить в мае 2022 года, проектная документация разрабатывается.

Николай Любимов заявил, что ремонт данных объектов будет находиться на личном контроле у него и у Андрея Макарова. «Результат должен быть такой, на который рассчитывают люди. Они обратились с проблемой, а мы должны как можно быстрее её решить с учётом их запросов», — подчеркнул глава региона.

Жители Полян также попросили ускорить работы по возведению здания яслей, которое начали возводить в октябре минувшего года, однако из-за смены подрядчика случилось отставание по срокам. Андрей Макаров отметил, что эти сложности не должны идти в ущерб интересам людей: «Ясли, которые возводятся с участием федеральных средств, должны заработать к 1 сентября. Я это лично буду контролировать вместе с губернатором Николаем Любимовым. Сроки обозначены. Всё должно быть выполнено, в том числе и по ремонту дорог».


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости