Рязанские дзюдоисты завоевали награды Всероссийского турнира в Орле

Призёры турнира в весе 60 килограммов
В Орле с 30 июня по 3 июля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России» в рамках Всероссийского турнира памяти Ефима Вельковского.

Ефим Николаевич Вельковский — Почётный гражданин города Орла, бывший мэр Орла и заместитель губернатора Орловской области. В состязаниях его памяти приняло участие 315 юношей и девушек 2007–2008 годов рождения из 34 регионов, в том числе и из Рязанской области, десяти федеральных округов страны.

Рязанцы дважды поднимались на пьедестал почёта этих Всероссийских состязаний. В весовой категории до 60 килограммов воспитанник СШОР «Родной край — спорт» Дмитрий Лексаков (тренер Оксана Шульгина) завоевал серебряную медаль. В финале он уступил Илье Богданову из Ленинградской области. В октябре нынешнего года Дмитрий примет участие в первенстве Европы по дзюдо. В весе до 55 килограммов обладателем бронзовой награды стал воспитанник СШОР «Комета» Дмитрий Новиков (тренер — Владислав Филин).