Новости

Рязанцы участвуют в тренировочном сборе сборной команды России по тхэквондо

Рязанцы участвуют в тренировочном сборе сборной команды России по тхэквондо
Сборная команда России по тхэквондо приступила к тренировочному сбору для подготовке к участию на первенство Европы среди юношей и девушек 12–14 лет, которое пройдёт в Таллине (Эстония) 22–27 августа (параллельно с первенством Европы среди молодёжи до 21 года, где примут участие рязанцы Илья Юшкин и Дарья Замятина). Сбор проходит с 4 по 19 июля в Академии единоборств под руководством рязанца, старшего тренера сборной РФ Сергея Косьяненко.

В составе сборной страны есть и рязанцы: первый номер до 59 килограммов среди девушек Кривова Дарья и второй номер свыше 65 килограммов среди юношей Шефатов Егор (тренеры Артем и Вероника Харко).

Напомним, пару лет назад в это же время сборная России также готовилась к первенству мира 2019 года, которое прошло в Узбекистане, где среди 60 стран участников Россия заняла первое место в командном зачёте с четырьмя золотыми медалями (больше одного золота не было ни у одной команды), а россияне — старший тренер Сергей Косьяненко ( Рязань) получил награду Лучший тренер первенства пира 2019 и Ким Денис (Сахалин) получил награду «лучший рефери».

Читайте нас:
Поделиться: