Новости

Рязанцев приглашают обсудить варианты велодорожек в Лесопарке

Рязанцев приглашают обсудить варианты велодорожек в Лесопарке
6 июля в 17.00 в рязанском Лесопарке в Центре уличного спорта «Под мостом» с рязанцами обсудят велоинфраструктуру общественной территории.

Участие в дискуссии примут представители Главного управления архитектуры области, управления благоустройства города, эксперты и общественники. Тема встречи — обсуждение вариантов комфортных, обустроенных велодорожек в рамках предстоящего благоустройства Лесопарка в 2022 году.

В обсуждении могут принять участие все желающие.

Напомним, 1 июля в Рязани прошли общественные обсуждения концепции благоустройства Лесопарка. Работы планируется провести 2022 году за счёт средств «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» — популярная у горожан зона отдыха стала победителем рейтингового голосования в Советском районе города, собрав свыше 7 тысяч голосов интернет-пользователей. Будет благоустроен участок от Центра «Под мостом» до первого разворотного круга. Планируется разделить потоки пешеходов и велосипедистов с помощью дорожек с разными покрытиями. 

В группе Главархитектуры Рязанской области в соцсети «ВКонтакте» опубликован проект поэтапного развития Лесопарка и набережной Оки и Трубежа.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости