Новости

Николай Любимов велел выделить допсредства на ремонт пяти детсадов

Николай Любимов велел выделить допсредства на ремонт пяти детсадов
На заседании правительства Рязанской области 6 июля губернатор Николай Любимов поручил министерству финансов региона совместно с министерством образования и молодёжной политики области оперативно проработать вопрос выделения муниципальным образованиям допсредств на проведение ремонта в дошкольных образовательных учреждениях.

Любимов заметил, что с просьбой оказать дополнительную финансовую поддержку в ремонте этих учреждений не раз обращались главы администраций ряда муниципальных образований: Ермишинского, Касимовского, Клепиковского и Ухоловского районов, а также Касимова. «Действительно, сегодня существует острая потребность в проведении ремонта крыш, системы отопления, замене оконных блоков в ДОУ. Прошу профильные министерства рассмотреть вопрос выделения дополнительных средств из резервного фонда на проведение таких работ в пяти дошкольных организациях этих районов. Необходимо оперативно изыскать и направить средства с тем, чтобы успеть провести ремонт», — подчеркнул губернатор.

Также Николай Любимов прокомментировал исполнение муниципалитетами поручения по обеспечению безопасности детских игровых площадок. По его словам, главы администраций Скопинского, Захаровского, Михайловского, Рязанского, Чучковского, Шиловского районов, а также Скопина уже предоставили отчёты по проведенной работе.

«Доклады содержательные, указано количество игровых площадок в муниципалитете, определены их балансодержатели, выявленные неисправности в оборудовании приведены в соответствие с действующими нормами. То есть нормальные отчёты с конкретными детскими площадками и конкретными результатами обследования», — отметил глава региона.

Он добавил, что в остальных районах работа в данном направлении ещё продолжается. Николай Любимов поручил активизировать эту деятельность в Рязани, сказав, что «общие ответы никого не устроят, они должны быть конкретизированы». Главное, чтобы все нарушения были устранены и игровые площадки стали безопасными для детей, подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: