Новости

ВТБ повышает доходность накопительного счёта до 7%

ВТБ повышает доходность накопительного счёта до 7%
С 6 июля ВТБ повысил ставку по накопительному счёту «Копилка» до 6% годовых на первые три месяца его использования. Доходность по счёту можно увеличить до 7%, подключив опцию «Сбережения» к Мультикарте.

Предложение актуально для новых и для действующих клиентов ВТБ, которые впервые открыли накопительный счёт «Копилка». Проценты выплачиваются на счёт ежемесячно, при этом доход начисляется за каждый день размещения средств на счёте, что позволяет гибко управлять своими сбережениями. Увеличить доходность продукта до 7% годовых можно за счёт подключения опции «Сбережения» к Мультикарте.

«Накопительный счёт — удобный инструмент гибкого управления своими сбережениями, и свыше трёх миллионов клиентов уже стали его владельцами: за первое полугодие портфель счетов «Копилка» в ВТБ увеличился на 39%. Особенным спросом продукт пользуется у представителей молодежного сегмента и клиентов среднего возраста: открытие накопительного счёта в ВТБ Онлайн занимает несколько секунд, минимальная сумма не ограничена, при этом можно получить хорошую доходность. Сегодня мы увеличиваем ставку для тех клиентов, которые ранее не пользовались этим инструментом — это позволит им оценить все преимущества продукта», — прокомментировала заместитель начальника управления «Сбережения и инвестиции» ВТБ Мария Воронина.

Почти 70% всех накопительных счетов «Копилка» сейчас открывается в ВТБ Онлайн, также можно открыть такой счёт в отделении банка. Для тех, кто предпочитает целенаправленно копить средства на определённые покупки, в функционале ВТБ Онлайн предусмотрена возможность постановить цель для накопления с указанием желаемой суммы накопления и срока. Чтобы намеченной суммы было проще достичь, можно также настроить автопополнение счёта в определённые дни, при поступлении зарплаты или в виде округления от суммы транзакций по карте.

Читайте нас:
Поделиться: