Новости

В Рязани обсудили вопросы профилактики детского дорожного травматизма

В Рязани обсудили вопросы профилактики детского дорожного травматизма
Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанском регионе Анжелика Евдокимова обсудила с начальником областной ГИБДД Сергеем Романовым и представителями общественности вопросы активизации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рабочем совещание, которое состоялось 8 июля, также поучаствовали представители Молодёжки ОНФ и Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в регионе, рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Актуальность встречи подтверждается статистикой аварийности с участием детей и подростков на территории области: за первое полугодие текущего года на рязанских дорогах зафиксировано 73 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых два подростка погибли, ещё 81 получил травмы.

Участники мероприятия обсудили меры по предотвращению ДТП с участием детей и подростков. Были рассмотрены различные факторы, которые приводят к дорожно-транспортному травматизму среди детей. Исходя из наиболее актуальных проблем, таких как бесконтрольный доступ несовершеннолетних к мототранспортным средствам и СИМ, а также нарушения правил перевозки детей родителями, были определены дальнейшие шаги в вопросах профилактики.

Участники встречи запланировали ряд мероприятий, среди которых совместные с Госавтоинспекцией рейды представителей Молодёжки ОНФ и Совета отцов, направленные на выявление грубых нарушений ПДД. Также решили уделять большее внимание организациям краткосрочной аренды велосипедов и самокатов, функционирующих в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: