Новости

Парк Советско-польского братства по оружию должны благоустроить до 7 августа

Парк Советско-польского братства по оружию должны благоустроить до 7 августа
Сайт мэрии Рязани информирует о том, что 9 июля и.о. замглавы горадминистрации Борис Ясинский провёл выездное совещание с участием депутатов, структурных подразделений мэрии, подрядчиков и общественности по вопросам благоустройства сквера возле памятника Советско-Польскому братству по оружию и Верхнего горпарка, где сейчас идут работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В обоих парках зафиксированы отставания от графика, которые случились по ряду причин, в том числе, из-за погодных условий.

В сквере у памятника Советско-Польскому братству по оружию подрядная организация выполнила около 60% всех работ. Срок их окончания по контракту — 15 июля. Подрядчик заверил, что к этому дню будет полностью устроено и подключено освещение и видеонаблюдение. Сейчас идёт обустройство площадки под размещение военной техники. Выполнено выравнивание территории, на следующей неделе стартует укладка щебня.

Подрядчику велели закончить благоустройство сквера до празднования Дня города, поскольку эту площадку запланировано активно задействовать в мероприятиях. Также ему указали на необходимость соблюдать культуру производства работ и своевременно вывозить строительный мусор.

Борис Ясинский поручил управлению и Дирекции благоустройства города привести в порядок скамейки на территории парка, окосить траву и очистить территорию от поросли.

Напомним, 7 июля в парке побывал сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы Андрей Красов. Он пообщался с подрядчиком, общественностью и попросил мэра Рязани Елену Сорокину взять под личный контроль благоустройство парка Советско-Польского братству по оружию, где подрядчик срывает сроки минимум на один месяц.

Читайте нас:
Поделиться: