Новости

Запись на вакцинацию от COVID-19 для рязанцев всё ещё не доступна

Запись на вакцинацию от COVID-19 для рязанцев всё ещё не доступна
11 июля через сайт Госуслуги записаться на вакцинацию можно только на 12 июля на 12:56 в поликлинику №1 Городской клинической больницы №10. В других медучреждениях Рязани, имеющихся в меню Госуслуг, на ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи на вакцинацию от коронавируса.

Такая же ситуация в Новомичуринской межрайонной больнице и Спасской районной больнице.

В Александро-Невской районной больнице, Кораблинской межрайонной больнице, Ряжском ММЦ записаться можно на дату в период с 12 по 23 июля. В Скопинском ММЦ открыта запись с 12 по 24 июля, в Сапожковской районной больнице — с 12 по 25 июля.

Ранее в пунктах вакцинации вне больничных учреждений в Рязани наблюдались огромные очереди на вакцинацию. Так, 7 июля в ТЦ «Атрон» собралась очередь из примерно 40 человек на первый компонент вакцины и 10 человек на второй.

Также выяснилось, что в прививочных пунктах на вокзалах Рязань-1 и Рязань-2, вакцины нет. Кроме того, прививки там делают только по предварительной записи, своим работникам и сейчас только второй компонент.

Напомним, 2 июля появилась информация о нехватке в Рязанском регионе вакцины от COVID-19. В тот же день жителям пообещали, что в ближайшее время область получит в общей сложности 26 700 доз вакцины от COVID-19. 8 июля министерство здравоохранения Рязанской области отчиталось, что в регионе открыто 65 пунктов вакцинации, которые полностью обеспечивают потребность в вакцинации. Глава ведомства завил: «дефицита вакцины в области на данный момент нет, поставки осуществляются еженедельно в соответствии с потребностью населения».

Известно, что привившиеся рязанцы жалуются на трудности в получении сертификата и QR-кода о прививке.


Читайте нас:
Поделиться: