Новости

Николай Любимов велел проверить отстающие по срокам объекты благоустройства

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов призвал депутатов «максимально активизироваться» и в течение десяти дней проверить все объекты благоустройства, на которых должна быть сдана работа в срок с 15 по 24 июля. Распоряжение он озвучил на заседании правительства региона 13 июля. Любимов напомнил, что в Рязани это Центральный парк, парк возле монумента Советско-польскому братству по оружию, Верхний городской сад. В районах области — сквер Германа Аляскинского в Кадоме, скверы в Спас-Клепиках и Пителино, а также посёлке Лесной Шиловского района.

«Прослеживается тревожная тенденция — сроки исполнения контрактов сдвинулись от одного до двух месяцев», — возмутился губернатор.

Любимов напомнил про депутатский контроль и призвал всех парламентариев совместно с руководителями министерств и ведомств, главами администраций муниципальных образований проехать по округам, поговорить с людьми, зафиксировать замечания на всех объектах. Результаты в десятидневный срок губернатор попросил представить ему лично.

«За строительный сезон всё, что намечено, должно быть сделано в срок и с хорошим качеством. Никакие оправдания не принимаются», — заявил Николай Любимов.

Завершая обращение, он пообещал сам приехать на объекты и проверить выполнение распоряжения уже за депутатами.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки