Новости

В Рязани прошла приёмка дороги на улице Дачной

В Рязани прошла приёмка дороги на улице Дачной
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 12 июля прошла приёмка автодороги по улице Дачной, где в рамках двухлетнего муниципального контракта сделали ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Протяжённость улицы равна 1,148 километра, а общая площадь ремонта, включая дорогу, съезды и парковки превысила 10 тысяч квадратных метров.

В ходе работ на улице починили и восстановили дорожное полотно, уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. На парковках и съездах также заменили основание дорожной одежды: уложили подстилающий слой из песка и два слоя основания из щебня. По обе стороны дороги отремонтировали тротуары, с частичной заменой основания. На некоторых участках уложили тротуарную плитку. Кроме того, на всей протяжённости дороги восстановили бордюры и поребрики.

Возле школы был возведён приподнятый пешеходный переход и смонтирован светофор Т7 на солнечной батарее. Также нанесена предупреждающая дорожная разметка из пластика в виде шумовых полос. Для безопасности учеников возле школы отдельно сделали заездной карман для посадки и высадки людей, отделённый от основной проезжей части зелёной зоной. Помимо этого, здесь высадили 12 рябин.

На всей протяжённости улицы Дачной установили 200 метров пешеходного ограждения, восстановили зелёную зону, нанесли разметку термопластиком, на тротуарах уложили тактильную плитку, а также установили дорожные знаки.

Приёмка не выявила претензий по качеству выполненных работ, а обнаруженные незначительные недостатки устранят в течение нескольких дней.

Читайте нас:
Поделиться: