Новости

Елена Сорокина осмотрела в городе два двора

Елена Сорокина осмотрела в городе два двора
14 июля мэр Рязани Елена Сорокина вместе с представителями структурных подразделений горадминистрации и подрядчиков побывала на дворовых территориях, где сейчас идут работы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Глава администрации осмотрела дворы возле дома 30 на улице Бирюзова и дома 27 на улице Горького. Кроме благоустройства территорий здесь также ремонтируют прилегающие к ним проезды.

Ремонт во дворе на улице Бирюзова находится в финишной стадии. Проект предусматривает установку детской площадки и ограждения, скамеек и урн, а также озеленение территории и монтаж освещения. Сейчас здесь готовятся монтировать ограждения, игровые элементы и покрытие на площадке. По контракту ремонт должен быть закончен к концу июля. Елена Сорокина заявила, что приёмка состоится с участием представителей общественности.

Параллельно с благоустройством двора на Бирюзова отремонтируют и проезд. Представители управления благоустройства города рассказали, что в настоящее время сделаны подготовительные работы, отфрезеровано асфальтобетонное покрытие. Ремонт идёт по графику, его планируется окончить к 1 сентября.

Во дворе на улице Горького предусмотрено асфальтирование территории, замена ограждения, установка освещения, а также озеленение. Работы по замене дорожного покрытия уже завершены, подрядчик приступил к монтажу ограждения. К 1 сентября здесь отремонтируют проезды к двору и детсаду.

«Таким образом, мы планомерно перешли к комплексному ремонту, это оптимальный подход, который позволяет наиболее полно удовлетворять потребности жителей в комфортной городской среде», — отметила Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: