Новости

Антиковидные ограничения для кафе в Рязанской области продлили

Антиковидные ограничения для кафе в Рязанской области продлили
В Рязанской области по 2 августа продлён режим самоизоляции для пожилых граждан, не состоящих в трудовых отношениях, а также людей с хроническими заболеваниями. Соответствующее распоряжение губернатора Николая Любимова опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». Напомним, ранее режим самоизоляции для этих категорий граждан действовал до 19 июля.

Также по 2 августа продлены антиковидные ограничения для пунктов общественного питания, работа ресторанов и кафе с 01.00 до 06.00 остаётся под запретом (ранее ограничения действовали до 5 июля). Пункты общепита в это время по-прежнему могут обслуживать навынос.

До 2 августа продолжит действовать особый режим работы для ряда стационарных организаций социального обслуживания.

Ранее в антиковидные ограничения в регионе внесли изменения, согласно которым разрешается проведение мероприятий, связанных в реализацией избирательных прав граждан. В частности, допускается проведение съездов, конференций, собраний и пикетирований, проводимых одним участником, в том числе, с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции, при условии обязательного использования участниками данных мероприятий средств защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие), перчаток и соблюдения социального дистанцирования.

Читайте нас:
Поделиться: