Новости

ЭРА ищет добровольцев для патрулирования рязанских лесов на велосипедах

ЭРА ищет добровольцев для патрулирования рязанских лесов на велосипедах
Экологический Рязанский альянс ищет добровольцев для патрулирования лесов на велосипедах. Информация появилась в паблике активистов в социальной сети «ВКонтакте».

В ЭРА рассказали, что поджоги рязанских лесов продолжаются, что при нынешней жаре может повлечь катастрофические последствия. Всем добровольцам предоставят фэтбайки, сформируют группы по три–четыре человека, составят график патрулирования и организуют связь с Пожлесом и полицией. Участок патрулирования — от посёлка Солотчи до посёлка Приозёрный Рязанского района. Основная задача добровольцев — не допустить возгораний и поджогов леса.

В качестве бонусов можно хорошо провести время, активно отдохнуть и искупаться.

Все желающие могут обращаться по телефонам: (4912) 513-400 либо 8 (961) 132-29-64.

Напомним, что информацией о поджогах лесов ранее поделился зампред правительства региона Дмитрий Филиппов, о чём также сообщил у себя на странице в соцсети «ВКонтакте». А экологи ещё в начале июля предупреждали об умышленных поджогах в районе посёлка Солотчи и деревни Полково, призывая рязанцев призвали быть бдительными и осторожными, а также сообщать по телефонам экстренных служб 112 и 102 о подозрительных событиях.

Читайте нас:
Поделиться: