Новости

ФК «Рязань» начал первенство ФНЛ-2 с победы

ФК «Рязань» начал первенство ФНЛ-2 с победы
ФК «Рязань» 18 июля в Туле провёл матч первенства России среди команд II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 2) сезона 2021–2022 с «Арсеналом»-2 (Тула).

Нынешний сезон существенно отличается по системе проведения турнира, в котором участвует главная футбольная дружина Рязанской области. Дело не только в названии (ранее это было первенство ПФЛ, ныне первенство II дивизиона ФНЛ), а в его структуре. ФК «Рязань» вошёл в 3-ю группу II дивизиона. Всего в группе выступят 22 команды, которые на первом этапе разделены на две подгруппы — по 11 команд. Наша дружина вошла в подгруппу 2.

На первом этапе первенства в каждой подгруппе матчи пройдут в два круга. По итогам первого этапа шесть сильнейших команд из каждой подгруппы сформируют новую группу. На втором этапе игры пройдут в два круга, но только с командами из противоположной подгруппы первого этапа. По итогам первого этапа команды, занявшие места с 7 по 11 в каждой подгруппе войдут в новую группу и также сыграют в два круга с командами из другой подгруппы.

ФК «Рязань» начал новый сезон гостевым матчем с «Арсеналом»-2 и провёл его в таком составе: Правкин, Новичков, Поляков, Ливаднов, Пономарёв, Барков, Котов, Доронин, Волков (Бояркин, 74), Ямщиков (Мещеряков, 64), Маричев (Аксенов, 86).
Гости с первых минут игры перешли к активным действиям, однако превосходно играл вратарь хозяев Мухин. На седьмой минуте он ногой отразил удар Антона Волкова с линии вратарской, выручал и в других эпизодах. На 38-й минуте туляки сфолили в штрафной на Александре Баркове и Евгений Маричев, вернувшийся в «Рязань», с пенальти открыл счёт в матче. Во втором тайме «оружейники»прибавили в движении, забили гол, который не был засчитан из-за офсайда. На 85-й минуте «рязанцу» Николаю Бояркину удался хлёсткий удар с левого края штрафной площади, удвоивший счёт.

В итоге, ФК «Рязань» выиграл у «Арсенала»-2 со счётом 2:0.

Читайте нас:
Поделиться: