Рязанский бегун завоевал бронзу Кубка России

В Брянске 17–18 июля прошли соревнования Кубка России по лёгкой атлетике. В состязаних приняли участие приверженцы «королевы спорта» из 63 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Бронзовую медаль в беге на 5000 метров среди мужчин завоевал спортсмен СШОР «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Никита Волченков (тренер Нина Куделина). Рязанец финишировал с результатом 15 минут 09,11 секунды, уступив лишь мастеру спорта России международного класса Алексею Попову (Воронежская область) и мастеру спорта Алексею Гущину (Орловская область).

В командном зачёте Кубка России-2021 среди 19 сборных Второй лиги команда Рязанской области, набрав 31 очко, заняла седьмое место. Первенствовали атлеты Орловской области — 92 очка.