Новости

В бюджет Рязанской области внесены изменения

20 июля на заседании Рязанской областной Думы, были приняты изменения в бюджет региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

В казну внесены 693 миллиона рублей — целевые федеральные средства, которые поступили в область. Значительная их часть — 450,8 миллиона рублей — пойдут на выплаты семьям с детьми в соответствии с поручением президента РФ. Ещё 83 миллиона пойдут на модернизацию медицинских лабораторий, 36 миллионов — вовлечение частных медицинских организаций в систему помощи пожилым людям.

Произведены и другие корректировки. Так, на 654,3 миллиона рублей выросли расходы бюджета на поддержание уровня зарплаты отдельных категорий работников. Резервный фонд областного правительства увеличится на 200 миллионов рублей для мероприятий, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Ещё 22,7 миллиона дополнительно направят на социальную поддержку медработников. Также увеличено финансирование по отдельным направлениям — совершенствование системы 112, компенсацию аграриям расходов на покупку сельскохозяйственной техники, развитие культуры и туризма, развитие системы ЖКХ.

Читайте нас:
Поделиться: