Новости

Мэрия не разрешила строить зону развлечений на Московском шоссе в Рязани

Мэрия не разрешила строить зону развлечений на Московском шоссе в Рязани
Администрация Рязани отказала в выдаче разрешения на строительство зоны развлечений на Московском шоссе. Соответствующее постановление опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 21 июля. Согласно тексту документа, основанием отказа стало несоблюдение требований техрегламентов.

Напомним, на участке в 39 тысяч квадратных метров, расположенном в зоне городских парков, скверов, бульваров за магазином «Декатлон», ООО «Промактив» планировало устроить парк с фонтанами, прокатом инвентаря, верёвочным парком, арендой катамаранов и лодок. Для реализации проекта инвестор запрашивал разрешение на размещение здесь капитальных строений: пунктов проката, гостиницы, кафе, чтобы оправдать вложения в 500 миллионов рублей и обеспечить круглосуточную работу объектов.

Ранее комиссия по землепользованию и застройке в Рязани признала предоставление разрешения на строительство зоны развлечений нецелесообразным. В заключении указывалось, что заявитель не подтвердил соблюдение требований технических регламентов, не представил документы, подтверждающие проведение противопаводковых мероприятий. Кроме того, использование данного участка под магазины и гостиницу противоречит проекту планировки территории в районе поймы рек Плетёнка, Павловка, Трубеж. Земельный участок включён в состав лесопаркового зелёного пояса вокруг Рязани, на таких участках, в соответствии с федеральным законодательством, установлен ограниченный режим природопользования и запрещено капитальное строительство.

Читайте нас:
Поделиться: