Новости

Депутаты Рязанской областной и городской Думы проинспектировали дворы

Депутаты Рязанской областной и городской Думы проинспектировали дворы
Депутаты Рязанской областной и городской Думы Александр Шевырёв и Александр Чайка проинспектировали дворовые территории, которые ремонтируются в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Депутаты проконтролировали ремонтные работы во дворах дома 27 по улице Горького и дома 46 по улице Пожалостина.

Работы по асфальтировке дворовой территории возле дома 27 по улице Горького практически завершены. Ведётся замена ограждения, впереди — обустройство дополнительного уличного освещения и высадка кустарников. Параллельно идёт ремонт проезда к расположенному по соседству детскому саду. Благоустройство двора планируется завершить к середине августа, ремонт проезда — к новому учебному году. Все просьбы представителей ТСЖ подрядчик оперативно выполняет. Так, по замечаниям жителей во дворе будет обустроена дополнительная система отвода дождевой воды, что позволит предотвратить образование луж и разрушение асфальтового покрытия.

Жители дома пожаловались депутатам на состояние Мичуринского сквера, расположенного на пересечении улиц Горького и Введенской. Здесь необходимо снести аварийное сухое дерево и отремонтировать пешеходные дорожки. Александр Шевырёв и Александр Чайка осмотрели территорию сквера, просьбы жителей взяты на контроль, работа по устранению замечаний уже начата.

Дворовая территория дома 46 по улице Пожалостина заасфальтирована, уложена тротуарная плитка, заменена система освещения, появилась дополнительная автомобильная парковка. В рамках комплексного благоустройства отремонтирован не только двор, но и проезд. В ближайшее время на установленной детской площадке будет уложено безопасное ударопоглощающее покрытие. Запланированы работы по озеленению.

Жители пожаловались депутатам на несвоевременный окос земельного участка возле трансформаторной подстанции, а также на размещение на прилегающей территории сооружения для хранения инструментов, которое принадлежит муниципалитету и находится в неудовлетворительном состоянии. Все просьбы жителей оперативно переданы в работу. Окос травы будет проведён в ближайшее время, а осенью запланирован снос хозяйственной постройки.

— Подрядчик слышит жителей, сегодня общались с двумя председателями ТСЖ, ни у кого претензий по работам нет. Хотелось бы, чтобы в городе работали именно добросовестные подрядчики, неравнодушные люди, тогда результат ремонта будет радовать, — отметил зампред Рязанской областной Думы Александр Шевырёв.

— Рязанцы неравнодушны, они стремятся навести порядок в своих дворах, чтобы жить в комфортных условиях. А для депутата главное, чтобы люди были довольны, — подчеркнул депутат Рязанской городской Думы Александр Чайка.

Читайте нас:
Поделиться: