Новости

Дмитрий Хубезов заявил о наличии вакцины в Рязанской ОКБ

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Дмитрий Хубезов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Дмитрий Хубезов
Экс-главврач Рязанской ОКБ, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов сообщил, что в поликлинику ОКБ поступило 1200 доз вакцины Спутника V. Запись опубликована на его личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Он объяснил, что ежедневно получает вопросы о наличии вакцины.

«Спрос на вакцинацию в нашем регионе колоссальный, поэтому бывают небольшие перерывы. В таких случаях ждем новой поставки вакцины и возобновляем прививки для всех», — рассказал Дмитрий Хубезов.

По его словам, попасть на прививку от ковида в поликлинике ОКБ можно, записавшись через портал Госуслуги или по телефону колцентра 122. По его словам, количество записей через Госуслуги увеличили 40. В колцентре желающим назначают дату, а если в данный момент вакцинация невозможна, то вносят в лист ожидания. При поступлении вакцины рязанцев из листа ожидания оповещают.

«Попросил заместителя главного врача по поликлинике держать этот вопрос на контроле для удобства пациентов», — подчеркнул Дмитрий Хубезов.

Однако, в комментариях под постом рязанцы тут же сообщили о перебоях с вакцинацией в Ряжске, о долгом ожидании в очередях. Также пользователи соцсети доложили, что вечером 22 июля при попытке записаться в поликлинику ОКБ на вакцинацию через портал Госуслуг получили ответ, что на ближайшие 30 дней нет доступного времени для записи.



Читайте нас:
Поделиться: